Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Учебный год начался для 128 тысяч брянских школьников

Для 128 тысяч брянских школьников начался новый учебный год сезона 2020-2021. Для 13 тысяч из них звонок прозвенел впервые. Такие цифры озвучили в пресс-службе областного правительства во вторник, 1 сентября.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции нынешние линейки в регионе прошли с некоторыми ограничениями. Так, к примеру, торжества разрешили проводить для учащихся только первых и одиннадцатых классов. Суммарно их не должно было быть больше 250-ти. В остальных случаев детей собирали на традиционные классные часы (без родителей). В ряде случаев им выдавали учебники и прошлогодние папки по технологии.

К учащимся с поздравлениями обратились руководители области и города. В поздравлении губернатора Александра Богомаза, в частности, сказано:

«Дорогие школьники и студенты! Пусть ваши энергичность, жажда знаний, инициативность помогут покорить вершины наук, найти свой путь и реализоваться в жизни, а педагоги и родители поддержат во всех начинаниях, будут способствовать раскрытию ваших талантов и возможностей.

Мы искренне желаем ребятам, чтобы новый учебный год был интересным и плодотворным, принёс много полезных знаний и личных достижений, педагогам — успехов в работе, прилежных и благодарных учеников, родителям — терпения, оптимизма и гордости за своих детей!».

Полный текст поздравления доступен по ссылке.

Кстати, корреспондент «Брянских известий» стал очевидцем праздничной линейки в начальной еврейской общеобразовательной школе «Ор Авнер» по улице Фокина в Советском районе. Главным гостем церемонии там стал главный раввин города Брянска и Брянской области Менахем Мендл Заклас (см. на фото).

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24