Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске ищут водителя «Лексуса», убившего человека в ДТП

Полиция сообщила о розыске предполагаемого виновника ДТП на Кургане Бессмертия в Брянске, в которой один человек погиб, ещё один получил тяжелые травмы. Подробности происшествия обнародовала пресс-служба регионального УМВД утром в среду, 12 августа.

Напомним, смертельная авария произошла около пяти часов утра 11 августа в Советском районе – вблизи дома №65 по улице Дуки. Там столкнулись «Альфа Ромео» и «Лексус Р-Икс 350». В результате ДТП первая иномарка загорелась. А находившиеся в ней люди – 20-летний водитель и пассажир — вылетели из салона. Обоих с тяжелыми травмами госпитализировали. Увы, пассажира спасти не удалось.

Как стало известно, водитель второго авто с места происшествия скрылся. Ему 19 лет.

«В настоящее время полицией принимаются меры по его задержанию. Также, по предварительным данным, в момент ДТП в салоне иномарки могли находиться от двух до четырех пассажиров», — сказано в сообщении ведомства.

По данному факту сотрудники Следственного комитета завели уголовное дело – по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Её максимальная санкция — 5 лет лишения свободы.

Свидетели и очевидцев ДТП просят откликнуться. Располагающих какой-либо информацией обращаться следует в полицию по адресу: г. Брянск, пр-т Московский, д. 61, каб. 6. Также можно позвонить по телефонам: 8 (4832) 67-03-91, 67-03-61, 63-11-30.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24