Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянцы отдали мошенникам 3,4 млн рублей за неделю

Больше 3,4 миллиона рублей лишились жители Брянской области, став жертвами телефонного мошенничества в минувшую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону в понедельник, 10 августа.

С заявлением в полицию обратились 26 потерпевших.

В большинстве случаев злоумышленники сработали по наипопулярнейшей схеме – со звонком из банка. Собеседников они пугали несанкционированными списаниями, ошибочным кредитом либо блокировкой счёта. В итоге брянцам следовало сообщить данные их банковских продуктов, либо код из смс-сообщения. После таких манипуляций клиенты лишались всех своих сбережений.

Фиксировали в отчётный период и так называемые сетевые мошенничества. К примеру, 19-летний житель Володарского района Брянска поверил незнакомцу, который позвонил ему в популярном мессенджере. Тот сулил лёгкий заработок в интернете. В беседе парень предоставил данные своей банковской карты и потерял 40 тысяч рублей.

Ещё больше преступных схем доступно по ссылке.

– В настоящее время сотрудники полиции уточняют обстоятельства происшествий, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Мошенничество», – добавили в надзорном ведомстве.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24