Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянец отсидит 8,5 лет за героиновые закладки в Клинцах

Восемь с половиной лет проведет в неволе 38-летний житель Клинцовского района Брянской области, который попался на сбыте наркотиков через закладки. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры в среду, 5 августа.

Уголовное дело рассмотрел Клинцовский районный суд. Фигуранта признали виновным по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Доказали, что брянец вступил в преступный сговор и планировал сбывать наркотики бесконтактным способом. Партию товара он забрал на территории Унечского района и выехал с ней в Клинцы.

Преступную деятельность мужчины пресекли сотрудники регионального управления ФСБ. Из незаконного оборота они изъяли 52 свертка с наркотическим средством. Это был героин массой 94,705 граммов.

– Отбывать срок виновный будет в исправительной колонии строгого режима, – уточнили в надзорном ведомстве. – В законную силу приговор пока не вступил.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24