Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянская «Зарянка» завоевала путёвку на «Славянское единство-2021»

Брянская «Зарянка» отличилась на международном конкурсе «Славянскае сваяцтво». Он проходил в онлайн-формате в Минске, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В основном этапе конкурса было 1200 участников – творческие коллективы и солисты из 9 стран и более 100 городов (Черногория, Сербия, Россия, Белоруссия, Донецкая и Луганская республики, Македония).

Брянск в конкурсе представил образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» ДШИ №10. И он выступил успешно – завоевал звание лауреата I степени в номинации «Народное пение» в возрастной категории 13-16 лет.

Кстати, конкурсную программу коллективу составила руководитель Татьяна Ситникова. Её члены жюри признали «яркой, сценически грамотной, раскрывающей всю песенную, танцевальную и инструментальную фольклорную палитру Брянского края и полностью соответствующей высоким требованиям».

Кроме того, брняцы получили сертификат на участие в Международном конкурсе «Славянское единство», который состоится в апреле следующего года (к слову, также в Минске).

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24