Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Виновник смертельного ДТП у «Аэропарка» в Брянске не смог обжаловать приговор

Виновник ДТП с двумя смертями у торгово-развлекательного центра «Аэропарк» в Брянске не смог обжаловать приговор, который ему вынес суд в конце мая. Об этом стало известно во вторник, 4 августа.

Апелляционный иск рассмотрел Брянский областной суд. Однако оснований для смягчения наказания (или отмены) у него не нашлось.

Напомним, трагедия произошла около 00.15 17 января. Тогда на улице Объездной в Советском районе Брянска столкнулись «Тойота Камри» и «Шкода Актавиа». От полученных травм скончались два человека – пассажиры второй иномарки.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что спровоцировал ДТП водитель «Тойоты». Он двигался со значительным превышением допустимой скорости. И для обгона выехал на полосу встречного движения.

В качестве наказания Володарский райсуд города приговорил виновного к 5 годам колонии-поселения. Также молодого человека на 2,5 года лишили водительских прав.

— В настоящее время приговор суда вступил в законную силу, — уточнили в пресс-службе облпрокуратуры во вторник, 4 августа.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24