Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Привокзальную площадь «Брянск-1» благоустроили наполовину

Привокзальную площадь «Брянск-1» в Володарском районе благоустроили примерно наполовину. ОБ этом сообщили в пресс-службе горадминистрации в понедельник, 3 августа.

Подрядчик приступил к работам на объекте в конце июня. Согласно контракту, их завершение намечено на октябрь. Но объект планируют сдать раньше этого срока.

Уже готова подземная часть насосной станции. Её залили из бетона и гидроизолирована. Параллельно с этим готовят площадку-основание будущего фонтана, продолжают устраивать его бортовую часть. На памятнике Владимиру Ленину монтируют декоративный камень. Кстати, перед этим залили новый фундамент под постаментом.

Благоустраивают и сам сквер. В частности, готовы места для установки светильников — их поставку ожидают в августе. Также рабочие укладывают плитку в центральной части и ан боковых дорожках. Их специально расширили и сделали одинаковыми по ширине для удобства уборки коммунальной техникой.

— Всего выполнено около 60% плиточного покрытия, — уточнили в мэрии. — Оно появится и на участке между сквером и фонтаном, объединив это пространство в одну пешеходную зону. Таким образом, общественный транспорт будет заезжать на территорию вокзала справа от фонтана, а выезжать обратно на проезжую часть в районе автозаправочной станции.

После завершении ремонта территория будет на пятилетней гарантии. А выполняют его в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24