Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В мае умерло 149 брянцев с диагнозом «COVID»

149 человек с диагнозом «коронавирусная инфекция» умерло на территории Брянской области в мае этого года. Но непосредственной причиной смерти COVID явился в 20-ти случаях. Такие статистические данные обнародовал Росстат.

В десяти случаях инфекция вызвала развитие смертельных осложнений. Еще в 119-ти – не повлияла на течение основной болезни.

Между тем, по данным регионального оперштаба, лето-2020 Брянская область встретила с 31-м умершим от коронавируса. Из них 12 заболевших скончались в апреле. Ещё одна майская жертва COVIDa попала в июньскую статистику. Дело в том, что заключение о причине смерти пациента получили именно в этом месяце.

По числу всех умерших с подтверждённым диагнозом «коронавирус» в мае – наш регион оказался на третьем месте в России (после Москвы и Московской области). А по числу непосредственно умерших от нового заболевания – на 12-м в Центральном Федеральном округе.

По последним данным, в Брянской области от коронавируса умерли 35 человек. В свою очередь, выздоровели – 6121 (или 82% от общего числа заболевших).

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24