Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске после капремонта готовят к сдаче десять дорог

В Брянске капитально ремонтируют 20 автомобильных дорог. Половина из них – уже готова к сдаче либо работы близки к завершению. Об этом объявили на совещании в мэрии, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В городе второй год подряд реализуют нацпроект ««Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020-м суммарная протяжённость ремонтируемых участков составит 32 километра. На десятки объектах необходимые работы уже либо завершили, либо готовность превышает 95%.

На совещании участники раскритиковали трёх подрядчиков: АО «Брянскавтодор», ООО «Дубровский водоканал» и ООО «СпектрБрянскСтрой». В большей мере досталось последнему, который проигнорировал уже несколько претензий за ранее сданные объекты. Кстати, в этом году в федеральное законодательство внесли изменения, благодаря которым недобросовестным подрядчикам будет сложнее попасть на торги.

Кроме того, на совещании решили создать дополнительную ступень контроля выполняемых дорожных работ. Для этого организуют межведомственные рабочие группы, куда войдут депутаты и специалисты технадзора. Их задачей будет – доприёмочная оценка объектов.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24