Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Забивший подругу шлангом брянец «отсидит» 10 лет

Десять лет проведёт в неволе 38-летний житель Навлинского района Брянской области, который в пьяной ссоре до смерти забил знакомую. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры в понедельник, 3 августа.

Приговор по делу вынес Навлинский районный суд. Он обвинительный. Мужчину признали виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

При рассмотрении уголовного дела доказали, что преступление брянец совершил вечером 18 марта. Тогда он находился в доме, расположенном в посёлке Красный Отпускник. В ссоре он нанёс знакомой не меньше 67 ударов кулаками и фрагментом резинового шланга. От полученных травм женщина скончалась.

— Суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — уточняют в надзорном ведомстве. — Приговор пока не вступил в законную силу.

Кстати, подробности этой трагедии приводит портал «Провинция.ру». Отмечается, что умершая – это сожительница осуждённого. А смертельная ссора произошла по месту их жительства. Оба нигде официально не работали, перебивались случайными заработками. Накануне смертельной ссоры, пара укладывала односельчанину дрова во дворе. И заработала 200 рублей, а также бутылку спиртного. В итоге вечером мужчина выдал избраннице 140 рублей отправил за журналом кроссвордов. А сожительница просьбу не выполнила (то ли деньги потеряла, то ли потратила на иное), за что и была зверски избита.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24