Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Следователи навестили истощённую девочку-маугли в Карачеве

Брянские следователи навестили подшефный Карачевский дом ребёнка, где проходит реабилитацию 7-летняя девочка Ира. Малышку в начале лета обнаружили истощённой и в удручающем состоянии в приёмной семье.

Как уже сообщали «Брянские известия», девочка проживала в частном доме по переулку Флотскому в Бежицком районе Брянска. В свои 7 лет она весила всего 8 килограммов. Ира не могла ходить, обслуживать себя, разговаривать. Также у Иры были обморожены ноги. Ребёнка срочно изъяли из приёмной семьи и передали медикам Брянской детской областной больницы. В этом учреждении маленькая пациентка провела больше месяца. Она прибывала в весе три килограмма, научилась ходить (пока с поддержкой взрослого) и освоила некоторые социальные навыки. После выписки малышку направили на длительную реабилитацию.

Как стало известно, Иру определили в Карачевский дом ребёнка. Она развивается, охотно контактирует с другими детьми и взрослыми.

Так, прибывшие в социальное учреждение сотрудники СУ СКР Брянской области привезли детишкам подарки — необходимые в повседневной жизни предметы быта, продукты питания, сласти, развивающую игру. А отдельно для семилетней Иры – сертификат на изготовление ортопедической обуви, которая ей необходима по медицинским показателям.

Кстати, расследование уголовного дела, которое возбудили по данному факту (на опекуна девочки и сотрудницу органов опеки), близится к завершению.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24