Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Траву в Брянске скосили на 500 тысячах «квадратах» за 10 дней

В Брянске за последние 10 дней покос травы выполнили на территории в 500 тысяч квадратных метров. Работы провели специалисты городского Дорожного управления, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

С растительностью боролись на обочинах дорог, зелёных зонах, парках и скверах. В частности, коммунальщики благоустраивали проспекты Ленина, Станке Димитрова, Московский, улицы Советскую, Крахмалёва, Красноармейскую, Калинина, Тельмана, Пушкина и другие.

Параллельно в Брянске активно мыли дороги — для уменьшения количества пыли и увлажнения воздуха. Кстати, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, летом не используют гипохлорит натрия (обходятся обычной водой).

— Ежедневно в мойке задействовали до 10 поливомоечных машин во всех районах города, — поясняют в мэрии. — Эта же техника поливала клумбы. По возможности работы старались проводить в утренние и вечерние часы.

Также на регулярной основе в городе убирали обочины, остановки и тротуары. Помимо ручной силы, к работам привлекалась техника (грузовики, «Бродвеи», вакуумные подметальные машины и прочее). Так, только за последнюю декаду июня с дорог Брянска вывезли около трёх тысяч тонн пескосмёта.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24