Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На брянском пляже собака укусила за руку ребенка

На одном из водоёмов в Брянске собака укусила девочку-подростка. Информация об этом появилась в соцсетях в четверг, 2 июля.

Фото пострадавшей с забинтованной левой рукой разместили в сообществе «Тревожный Брянск» во «ВКонтакте». В посту горожанка (крестная покусанного ребёнка) риторически спрашивает у областных властей, куда же они смотрят.

Случай активно обсуждают в комментариях — их уже больше сотни.

Проблема бродящих собак — для Брянской области не новая. К примеру, 12 июня в Брянске, предположительно, от зубов этих четвероногих погибла 45-летняя горожанка. Она возвращалась от родственников ночью. Тело женщины с характерными повреждениями на теле нашли у гаражей на Ново-Советской в Бежицком районе. Трагедию расследуют следователи.

Кстати, только в Брянскую городскую поликлинику №4 с начала года обратились больше 300 человек, покусанных собаками. Такую цифру озвучил заведующий травматолого-ортопедического отделения Сергей Дронов. В целом же с каждым годом число пострадавших от этих четвероногих растет. В 10% случаев нападают дикие звери. А остальные равномерно распределяются на домашних и бродячих собак.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24