Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Александр Богомаз оценил степень готовности брянского «Сириуса»

17 июня Губернатор Брянской области Александр Богомаз проинспектировал ремонт здания, в котором будет размещен Региональный центр выявления и поддержки талантов «Сириус».

В 2019 году в Брянске для талантливых детей и молодежи был создан центр «Сириус». Образовательное учреждение предназначено для тех, кто проявил себя в области искусства, спорта, гуманитарных и естественных науках, в техническом творчестве.

Для размещения центра было выделено помещение по улице Протасова. В прошлом году строители приступили к реконструкции здания. Здесь будут размещены площадки центра «Сириус», обеспеченные образовательной и тренировочной инфраструктурой. Предполагается, что здесь же организуют места для проживания обучающихся.

После капитального ремонта в Региональном центре выявления и поддержки талантов «Сириус» откроют кабинеты химии, физики, изобразительного искусства и музыки. Будут организованы проектные мастерские, появится актовый зал, общежитие, столовая, спортплощадка.

Планируется, что образовательное учреждение сможет вместить около ста детей на 21-дневные смены. В основном это будут учащиеся 8-11 классов. Они смогу учиться в региональном центре по нескольким направлениям: «Наука», «Искусство» и «Спорт».

ИА «Брянские известия»

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24