Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил строящиеся спортивные объекты

17 июня Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил строящиеся спортивные объекты. В Фокинском районе ведется возведение спортивно-оздоровительного комплекса, который вместит в себя бассейн, универсальный спортзал, медицинский блок, буфет. В настоящее время подрядчики залили фундамент, монтируют металлокаркас здания, делают перекрытие над подвалом. Уже возведена наружная котельная, ведется укладка наружных сетей. Строительство идет в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области».

Также в Фокинском районе впервые за 34 года приступили к капитальному ремонту стадиона по улице Менжинского. Это стало возможным после включения объекта в нацпроект «Демография». Сейчас здесь завершили планировку территории, монтируют дренажную систему по отведению воды с площадки. Началось формирование будущего футбольного поля, в его основание укладывают геотекстильное полотно. На стадионе «Спартак» появится новое футбольное поле 105×69 метров с искусственным газоном. Для занятий легкой атлетикой обустроят шесть беговых дорожек по 400 метров, для бега по прямой предусмотрено 8 дорожек.

В Бежице строят еще один спортивно-оздоровительный комплекс. В нем будут работать два бассейна, универсальный спортивный зал, тренажерный зал и зал для подготовительных занятий. Также откроют сауну, массажный кабинет, солярий, буфет, кабинеты для специалистов. Сейчас подрядчики доделали фундамент, кладку стен административной части здания. Продолжают кладку стен на других участках, идут электромонтажные работы первого этажа, оштукатуривание. Помимо этого в Бежице ведется реконструкция крытого ледового дворца «Десна». Ремонтируют ледовую арену, тренировочный зал, раздевалки с душевыми, тренажерный зал и другие помещения. Также обустраивают гостиницу для юных спортсменов.

— Строительство двух бассейнов было начато в прошлом году, и до конца 2020 года они будут построены, — отметил Александр Богомаз. — Сделаны проекты, где есть и бассейн, и спортзал, это важно, это учитывали при проектировании. Полностью ремонтируется гостиница для нашей молодежной хоккейной команды, будет две ледовых арены, тренажерные залы, искусственный лед, будут созданы все условия для проведения соревнований. Ледовый дворец «Десна» тоже будет сдан до конца года, причем его строительство, как и бассейнов, ведется за счет областного бюджета. Семь объектов мы до конца года сдадим — это два ледовых дворца и пять бассейнов, а еще пять объектов (бассейн и четыре ледовых дворца) будут построены в следующем году.

ИА «Брянские известия»

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24