Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Дятьковском районе мать избивала старшую дочь

В Дятьковском районе Брянской области «всплыла» история избиения ребёнка матерью. Случаем заинтересовались правоохранительные органы. Идёт доследственная проверка, сообщили в пресс-службе УМВД по региону в четверг, 18 июня.

Ребёнка с ссадинами и кровоподтёками полицейские обнаружили в начале июня. Тогда они навестили семью, проживающую в посёлке Старь (состоит на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних). Происхождение ран мать объяснила просто: мол, старшая дочка играла с собакой.

Однако в такую версию полицейские не поверили и доставили девочку в районную больницу. Только там она призналась, что следы на лице и шее остались от ударов матери. А били девочку за различные провинности.

Кстати, раньше родительницу уже привлекали к ответственности за нахождение в нетрезвом виде и плохие условия содержания детей. А потому после выявленного факта рукоприкладства у женщины забрали всех трёх детей — в том числе, годовалого сына и четырёхлетнюю дочь.

— В настоящее время все дети находятся в медицинском учреждении, — говорят в УМВД — Полиция проводит доследственную проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении подозреваемой уголовного дела по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряжённое с жестоким обращением с ним». Также нерадивую мать могут лишить родительских прав.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24