Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Правительстве Брянской области рассказали о подготовке к празднованию 24 июня

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в работе Совета ЦФО. На заседании была озвучена информация о планах проведения торжественного марша в честь юбилея Победы и о мерах профилактики коронавирусного заболевания.

В Брянской области 24 июня состоится торжественный марш в честь юбилея Победы. Все праздничные мероприятия пройдут со строгим соблюдением социальной дистанции и противоэпидемиологических мер. В городе уже определен список участников войны, которые смогут присоединиться к параду. За ветеранами будет организовано медицинское наблюдение.

Для торжественного марша выбрали 50 членов регионального отделения общественного движения «Юнармия». Также определили состав гостей праздника. Каждый участник шествия будет обеспечен средствами индивидуальной защиты.

24 июня руководители региона возложат цветы и венки к воинским мемориалам на территории области, пройдут традиционные поздравления ветеранов. В Брянской области в торжественной обстановке откроют после реконструкции памятники на воинских мемориалах и захоронениях. Обновленными предстанут Танк Т-34 в Погаре, памятники воинам-освободителям в деревне Ветлевка Мглинского района и в селе Милечь Почепского района. После ремонта откроют воинские мемориалы на братских могилах в поселке Оболешево Клинцовского района, деревне Вьюнки Клинцовского района, деревне Болотня Клетнянского района, поселке Рогнедино, деревне Крыжино Жуковского района.

В городах и районах области во дворах домов, где живут ветераны, и на центральных площадях пройдут концерты «Великая Победа великого народа». С центральных площадей в память о героизме наших предков взмоют ввысь стаи белых голубей в рамках акции «Голубь Мира — голубь Победы»

Брянский Губернаторский симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна выступит с программой «Песни Победы!». Формат концерта будет выбран с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Также все учреждения культуры региона проведут тематические программы, проекты, спектакли и другие акции в удаленном режиме в сети интернет.

ИА «Брянские известия»

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24