Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Брянской области рассказал о ситуации на новозыбковском заводе

Губернатор Александр Богомаз следит за обстановкой сложившейся на Новозыбковском машиностроительном заводе.

Напомним, в городе Новозыбкове Брянской области местный машиностроительный завод оказался в сложной экономической ситуации. Руководство завода набрало множественные кредиты, которые не может выплатить. Предприятие простаивает, более половины сотрудников попало под сокращение.

На заводе сложилась задолженность по зарплате более 80 миллионов рублей. Скопилось непроданной готовой продукции на 170 миллионов рублей. Но что бы ее реализовать, требуется пройти процедуру банкротства, соблюсти все правила. Планируется, что к началу следующего месяца это будет сделано. На заводе будет назначен конкурсный управляющий, который сможет принимать решения, реализовывать товар и гасить зарплатную задолженность.

— Мы сегодня работаем с Банком России, с Министерством промышленности, нужно, чтобы появился новый собственник, а не этот, который довел до банкротства не только наш, а три завода, — рассказал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. — Работа ведется, я думаю, вопрос будет решен. Людям мы предложим работу на других предприятиях, в том числе в Почепе, в филиале Московского эндокринного завода.

ИА «Брянские известия»

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24