Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянский Губернатор перевел две коронавирусные больницы на плановый режим работы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз объявил о переводе двух госпиталей, ранее переоборудованных для борьбы с коронавирусом, в плановый режим. К привычной жизни возвращаются Глинищевская больница и брянская больница №2.

По данным оперативного штаба, сейчас в регионе за сутки в среднем выявляют 90 случаев коронавируса. От 20 до 50 новых пациентов попадают в госпитали, остальные переносят заболевание в легкой форме и получают амбулаторное лечение.

— У нас сегодня 700 с лишним коек свободно, поэтому мы можем порядка 400 вывести, больницы начинают работать в плановом режиме, — рассказал Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Напомним, на Брянщине перешли к первому этапу снятия коронавирусных ограничений. В регионе наметилась устойчивая тенденция снижения заболеваемости, также не выявлено осложнений санитарно-эпидемиологической обстановки. Коэффициент заболеваемости держится ниже единицы. В области соблюдаются все нормативы по свободному коечному фонду и количеству проведенных тестов.

При этом для жителей сохраняется обязательный масочный режим. Гражданам необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологическую профилактику и социальное дистанцирование.

ИА «Брянские известия»

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24