Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянский Губернатор Александр Богомаз призвал жителей области не снимать маски

По данным оперштаба, к 11 июню в Брянской области выявлено 4732 случая заболевания коронавирусом, выздоровели 3316 пациентов. За весь период пандемии в регионе скончались 32 человека. Брянщина подошла к первому этапу снятия ограничений. Для этого были соблюдены определенные требования: наличие свободного коечного фонда, достаточный охват тестированием, коэффициент заболеваемости стал ниже единицы.

— Мы сняли ограничения в соответствии с первым этапом, хотя у нас 90 человек в среднем заболевших в сутки, — рассказал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. — Но мы подошли к тому рубежу, когда делается более 100 тестов на 100 тыс. населения, а нужно 70, более 50% — свободный коечный фонд, коэффициент распространения менее единицы больше недели, а потом он должен быть не выше 0,8 и 0,5. Это же не от меня зависит, а от нас с вами, как мы будем соблюдать режим! Вот мы некоторые ограничения сняли, а люди уже пошли без масок.

Глава региона добавил, что переход к следующему этапу снятия ограничений зависит от того, как жители области будут придерживаться ограничений. Необходимо соблюдать правила личной гигиены, избегать мест массового скопления людей. Также обязательным остается масочный режим.

— Некоторые СМИ пишут, что, мол, все ограничения сняты, можете свободно гулять, — сказал Александр Богомаз. — Ничего не снято! Люди умирают, люди тяжело болеют, даже те, кто сегодня имеет лучшую медицину, все равно тяжело болеют! Я что, враг всем? Но вы же постоянно провоцируете! Провоцируете, когда без маски ходите, что вы всем показываете? Свою смелость или пренебрежение ко всем? От соблюдения санитарных мер многое зависит сегодня.

ИА «Брянские известия»

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24