Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Капремонт стадиона «Спартак» в Брянске завершат в сентябре

В Брянске продолжают благоустраивать стадион «Спартак» по нацпроекту «Демография». В понедельник, 15 июня, на объект завезли резиновую крошку для обустройства беговых дорожек, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Стадион «Спартак» расположен по улице Менжинского в Фокинском районе. Капитальный ремонт здесь проводят впервые за 34 года (то есть, с момента постройки). К работам на объекте подрядчик приступил в середине апреля.

Так, на стадионе завершили планировку территории. Сейчас там монтируют дренажную систему, предназначенную для отведения воды с площадки. Также рабочие начали укладывать геотекстильное полотно в основание будущего футбольного поля.

— Общая стоимость проекта составит 62,8 миллиона рублей, — уточняют в мэрии. — Реализуя его, на стадионе «Спартак» обустроят новое футбольное поле размером 105х69 метров с искусственным газоном, создадут полноценные условия для занятий лёгкой атлетикой. На спортобъекте появится шесть беговых дорожек на 400 метров и восемь для бега по прямой.

Кстати, после реконструкции «Спартак» сможет принимать областные соревнования. А по оснащённости это будет второй стадион в городе после «Десны». В соответствии с контрактом, работы должны завершить в начале сентября.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24