Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске вынесли приговор экс-начальнику следственного отдела УМВД

В Брянске обвинительный приговор заслушал бывший высокопоставленный полицейский-следователь Алексей Сабадашев. Ему назначили реальное наказание — четыре года колонии , сообщили в пресс-службе облпрокуратуры в понедельник, 15 июня.

Экс-начальника следственного отдела следственного управления ОВД региона признали виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Бывший полицейский в июле-сентябре прошлого года договорился с неким подследственным (дело находилось в его производстве) о прекращении уголовного преследования за взятку в 5 миллионов рублей. Передача первой части денег в виде 2200 долларов США состоялась 20 сентября. В рублёвом эквиваленте это немного больше 141 тысячи рублей. Передача оставшейся суммы происходила уже под контролем сотрудников ФСБ и МВД. Задержали злоумышленника днём 17 октября. Вторая часть взятки составила 1 105 000 рублей.

— Фигурант действовал в составе группы лиц по предварительному сговору с должностными лицами УМВД России по Брянской области, — напомнили в облпрокуратуре. — В отношении подельников расследование продолжается.

Так, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года со штрафом в 5 миллионов рублей (то есть, однократной сумме взятки). Также его лишили права занимать должности в правоохранительных органах и специального звания «подполковник юстиции». В законную силу приговор пока не вступил.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24