Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Александр Богомаз принял участие в работе заседания облдумы

11 июня Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в работе Брянской областной Думы.

На заседании областные депутаты поддержали изменения в закон, контролирующий государственную молодежную политику в Брянской области. Разработанные комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту поправки уточняют понятия «молодой ученый» и молодой специалист.

Также депутаты приняли изменения в региональный закон, регламентирующий поддержку молодых ученых, молодежных научных сообществ и коллективов. Первое чтение прошли правки в закон, направленный на поддержку молодых специалистов в Брянской области. К категории молодых специалистов относятся граждане до 30 лет, окончившие средние специальные или высшие учебные заведения, и устроившиеся в течение года на работу по полученной специальности.

В трех чтениях приняты изменения в закон Брянской области «О полномочиях Губернатора Брянской области, органов государственной власти Брянской области в сфере социального обслуживания граждан». Документ разработан для облегчения прохождения процедуры по признанию граждан нуждающимися в социальной помощи. Данные полномочия будут возложены на комплексные центры социального обслуживания, находящиеся в ведение Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

ИА «Брянские известия»

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24