Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Клинцовские врачи вылечили от коронавируса 101-летнюю пациентку

101-летняя жительница посёлка Климово победила коронавирус, находясь на лечении в инфекционном госпитале второго по величине города Брянской области. В четверг, 11 июня, бабушку выписали.

Зовут старейшую COVID-положительную региона — Ольга Климентьевна Цыганкова. В медучреждение она поступила 28 мая. Курс лечения составил 15 дней. Сейчас она совершенно здорова и готовится отпраздновать своё 102-летие, сообщает клинцовская районная газета «Труд».

С выпиской старушку поздравили медперсонал госпиталя (заведующий, врачи и медсестры). Ей пожелали «крепкого здоровья, благополучия, и ещё долго жить на радость своим родным и знакомым». На прощание бывшей пациентке подарили цветы и сладкий подарок. Также ей помогли сесть в автомобиль.

Кстати, инфекционный госпиталь в Клинцовской ЦГБ заработал в конце апреля. За полтора месяца здесь вылечили 161 пациента. В целом же отделение рассчитано на 100 коек, из которых 10 — палаты интенсивной терапии. В медучреждение поступают больные из 11 юго-западных районов Брянской области. Они находятся под постоянным наблюдением специалистов.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24