Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Брянской области Александр Богомаз оценил степень готовности нового Дворца единоборств

10 июня Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил строительную площадку крупного спортивного объекта — Дворца единоборств.

Новый спорткомплекс будет состоять из пяти зданий. Под его размещение отдано свыше 55 тысяч квадратных метров территории старого аэропорта. Основная арена и трибуны Дворца единоборств смогут одновременно вместить более 4 тысяч человек.

Также в спорткомплексе откроют зал для тренировок, волейбольную и баскетбольную площадки, помещение для игры в настольный теннис. Будет функционировать сразу два бассейна: один — взрослый на 6 дорожек по 25 метров каждая, второй — детский для обучения плаванию. Также на территории спорткомплекса появится гостиница для размещения спортивных делегаций и команд на 100 номеров.

Строительство объекта с лета 2019 года осуществляет подрядная организация ООО «Стройдело». В настоящее время возведение всех пяти зданий находится на разных степенях готовности. Строители сообщили Губернатору Александру Богомазу, что планируют к зиме подключить Дворец единоборств к теплосетям. С наступлением холодов рабочие приступят к внутренней отделке помещений. По муниципальному контракту работы должны быть завершены в октябре 2021 года.

ИА «Брянские известия»

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24