Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске осудили участника банды, замуровавшей жертву в бетон

В Брянске вынесли приговор 59-летнему участнику банды, на счету которой, как минимум, одно убийство. Дело в отношении него вынесли в отдельное производство — за досудебное соглашение со следствием. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону в среду, 10 июня.

Брянца признали виновным в совершении серии преступлений: участии в банде, убийстве, незаконном приобретении оружия, его переделке и хранении.

Доказали, что брянец вступил в преступный сговор с двумя другими жителями областного центра. Сообщники планировали совершать тяжкие и особо тяжкие преступления – в частности, убить жителя Брянска и завладеть и его имуществом (земельным участком в центре города). Для этих целей мужчины приобрели огнестрельное оружие. На потерпевшего они напали 19 сентября прошлого года, а в последствии спрятали труп в одном из гаражей, залив яму бетоном.

Кроме того, виновный переделал гладкоствольное охотничье ружьё 16 калибра и хранил по месту жительства.

Так, приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбывание в ИК особого режима. Также его на 2 года ограничили в свободе и взыскали 700 тысяч рублей в пользу потерпевшей (за причинённый моральный вред). В законную силу приговор суда пока не вступил.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24