Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске приступили к ремонту двора в 7 тысяч «квадратов»

В Брянске приступили к капитальному ремонту дворовой территории, площадь которой составляет 7 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Это самая крупная дворовая территория, которая дождалась ремонта в 2020 году. Она ограничена домами №62, 64 по улице Горького и №2 по улице Трудовой.

В рамках ремонта здесь заасфальтируют больше 3700 квадратных метров проездов и подходов к подъездам, заменят 830 метров бортового камня, на домах смонтируют 22 светильника, установят 28 лавочек. Также на объекте расширят парковку (примерно на 700 квадратов), посадят тысячу «квадратов» газона, установят теннисный стол, волейбольные ворота и стойки для сетки, детские игровые комплексы, качели, песочницу.

— Сейчас строители устанавливают бордюры на въезде во двор, — уточнили в мэрии. — Разбивают детские площадки, на которые впоследствии появится травмобезопасное покрытие. На 9 июня готовность объекта составляет больше 15%.

Кстати, его в 2020-м в областном центре отремонтируют 10 дворов. Пять из них расположены в Бежице, по два — в Советском и Фокинском районах, один — в Володарском. Согласно условиям муниципальной программы, ремонт ведут на условиях софинансирования: доля жильцов составляет 5% от стоимости ремонта.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24