Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Александр Богомаз поставил задачу по развитию социальной инфраструктуры

В Брянской области уделяют особое внимание строительству социально важных объектов. Губернатор поставил перед руководителями муниципалитетов задачу развивать социальную инфраструктуру: строить новые объекты, завершать долгострои. Особое внимание следует обратить на образовательные, медицинские и спортивные объекты.

В настоящее время в регионе ведется строительство школ и детских садов, новых медицинских учреждений. Идет масштабная застройка территории старого аэропорта. Темпы ввода нового жилья были отмечены на самом высоком уровне. В рамках региональной программы «100 сел Брянщины» строят школы, детские сады, дома культуры, фельдшерско-акушерские пункты. При использовании средств областного бюджета началось возведение шести ледовых дворцов и шести бассейнов в разных районах области. Однако из-за серьезных трат, связанных с борьбой с коронавирусом, в этом году будет построено только 7 объектов. Оставшиеся пять планируют сделать в следующем году.

— Мы видим, что немного потеряли доходы бюджета, по итогам пяти месяцев мы недополучили 360 миллионов рублей, хотя ежегодно мы прирастали, — сказал Александр Богомаз. — За три года мы приросли на 12 миллиардов рублей. Конечно, я думаю, что это временно, и мы всю эту сложившуюся ситуацию переживем. Сегодня мы этот первый этап пандемии прошли, когда были вопросы, где лечить, брать оборудование, тот же самый кислород, для подачи которого необходимо были специальные краны, которых не было по всей стране, да и во всем мире. Мы сегодня всю необходимую работу сделали, подготовили 3000 койко-мест, которые теперь у нас будут всегда. Ведь эти места оборудованы всем необходимым и для лечения других заболеваний. Кислород у нас полностью восстановлен в 19 лечебных учреждениях. Капитально мы отремонтировали госпиталь в Унече, который требовал огромных затрат, но стал уникальным учреждением, в том числе, благодаря нашим специалистам, нашим строителям.

ИА «Брянские известия»

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24