Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Брянской области Александр Богомаз проинспектировал строительство поликлиники в Стародубе

6 июня Губернатор Александр Богомаз посетил стройплощадку новой поликлиники в Стародубе. Сдача данного объекта запланирована на август 2020 года. Однако подрядчики заверили руководителя региона, что строительство ведется с опережением графика. В настоящее время полностью готова кирпичная кладка, заканчиваются кровельные работы, идет внутренняя отделка помещений.

На новое медицинское учреждение, рассчитанное на 150 посещений в сутки, израсходуют 190 миллионов рублей. Стоимость строительства здания — 110 миллионов рублей. На оснащение поликлиники современным оборудованием потратят 80 миллионов рублей. На встрече с подрядчиками и руководителями города Стародуба Александр Богомаз указал на необходимость благоустройства прилегающей к новому медучреждению территории.

— Что касается этой поликлиники, то мы должны были по нашей региональной программе по шесть медицинских учреждений полностью отремонтировать и оснащать оборудованием, — сказал Александр Богомаз. — И вот в этой новой поликлинике 80 миллионов рублей будут использованы на закупку медицинского оборудования: томографа, рентген–кабинета, эндоскопического оборудования, которое соответствует самым современны стандартам. У нас были реальные планы, уже расписанные средства на капитальный ремонт, ежегодно, 6 медицинских учреждений, оснащение их оборудованием. Всего мы запланировали на это 1 миллиард 190 миллионов рублей, что в итоге позволило бы нам создавать современные медицинские центры. Но, конечно, ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы. Те затраты, которые мы сегодня имеем, а они очень большие — из областного бюджета мы потратили 371 миллион рублей на закупку лекарств, оборудования, те же аппараты ИВЛ на 200 миллионов рублей. Ежедневно мы тратим около 8 миллионов рублей на закупку средств индивидуальной защиты для наших врачей. Вот только для того, чтобы обезопасить наших врачей, представьте, половину такой вот поликлиники, исходя из ее стоимости, мы тратим только на СИЗы. Но нам это нужно пережить, и мы переживем эту пандемию в этом году.

ИА «Брянские известия»

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24