Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На брянских дорогах пострадали два человека за сутки

Два человека получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях в Брянской области в четверг, 4 июня. Одному из них потребовалась госпитализация, сообщают в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 10.05 дорожная авария случилась на улице Советской в Новозыбкове. 46-летний мужчина на мотоцикле «Стелс» врезался в «Ауди-100». По предварительным данным, он не учёл скоростной режим и погодные условия. Также на стекло мотошлема попала вода — из-под колёс встречного автомобиля.

— «Ауди» стоял справа на обочине по ходу движения, — уточнили в ГИБДД. — В происшествии пострадал мотоциклист. У него медики диагностировали «множественные повреждения, закрытый оскольчатый перелом правого надколенника, разрыв собственной связи надколенника, вывих правой голени, оскольчатый перелом голени нижней трети со смещением». Пострадавшего увезли в больницу.

Ещё одно ДТП произошло около 19.35 на улице Литейной в Брянске. На сей раз травму получила 63-летняя горожанка. Она упала на остановочный комплекс. В этот момент 42-летний водитель автобуса «ПАЗ» начинал движение (от улицы Дружбы в сторону улицы 50-й Армии). К счастью, травма оказалась не очень серьёзной. Пенсионерку отпустили на домашнее лечение. У неё — ушиб пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Кстати, в эти же сутки в Брянске зарегистрировали 9, так называемых, ДТП-«железок» (где повреждения получали исключительно транспортные средства). Также трёх человек уличили в езде в состоянии опьянения. А в целом за нарушения ПДД составили 231 протокол.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24