Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

При поддержке Губернатора Александра Богомаза в Брянской области идет масштабное строительство мостов и дорог

В областном центре продолжается сооружение новой магистрали Брянск I — Брянск II, общей протяженностью 5,4 километров. Сейчас дорожники формируют разворотное автомобильное кольцо. Еще одно кольцо появится за мостом через реку Снежеть. От него сделают 648 метров дорожного ответвления в сторону Набережной. Это позволит обустроить выход новой дороги на улицу Горького. Вместо старого понтонного здесь построят новый капитальный мост, протяженностью 270 метров.

Также кипят работы на новой части Литейного моста. К строительству 270-метрового сооружения с шириной проезжей части в 8,5 метров приступили осенью 2019 года по инициативе Губернатора Александра Богомаза. Сейчас объект готов уже более чем на 50 процентов. Строители выполнили устройство 24 стоек на 8 опорах, забетонировали 7 ригелей, смонтировали 20 балок пролетного строения.

Также в регионе продолжается капитальный ремонт дорог. В Бежице в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют обновить 18,5 километров дорог на 10 улицах.

В целом за пять лет в области построено и отремонтировано 2340 километров автомобильных дорог, четыре мостовых сооружения, и это при таком же объеме дорожного фонда, что и в предыдущие пять лет.

ИА «Брянские известия»

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24