Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Брянской области принял участие в совещании под руководством зампреда Правительства России

27 мая заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин провел видеоселекторное совещание по вопросам развития сферы ЖКХ, строительной и дорожной отраслей. В работе заседания приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз и его заместитель Сергей Тимошенко.

Основными вопросами повестки дня стали оплата за услуги ЖКХ, развитие строительной отрасли, поддержка дольщиков, дорожное строительство. На заседании отметили, что Брянщина вошла в десятку регионов по приросту жилья в сравнении с прошлым годом. За четыре месяца в области введено в эксплуатацию в 1,8 раза больше жилья, чем за такой же период прошлого года. В областном центре ведется комплексная застройка старого аэропорта. В ближайшее время здесь разместится один из крупнейших микрорайонов с развитой инфраструктурой.

Развитию новых микрорайонов способствуют дорожные ремонты. При всесторонней поддержке Губернатора Александра Богомаза в регионе идет масштабное строительство дорожных развязок. Одна из них расположена на улице Советской. Работы общей стоимостью более 380 миллионов рублей идут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На 2,3 километрах новой дороги укладывают асфальт, делают тротуары, устанавливают уличные фонари и троллейбусные опоры. Продолжается организация двух разворотных колец.

ИА «Брянские известия»

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24