Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянской девочке-маугли привезли в больницу куклу и телевизор

7-летнюю девочку, которую нашли в Брянске истощённой и с обмороженными ногами, навестили в больнице сотрудники Следственного комитета. Малышке они привезли куклу и телевизор для просмотра мультфильмов, рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ в пятницу, 5 июня.

Также в медучреждение заглянул начальник ведомства. Он поинтересовался у главврача состоянием здоровья маленького пациента и потребностях для социализации. Видеозапись доступна по ссылке.

Напомним, девочка проживала в приёмной семье в частном доме по переулку Флотскому в Брянске. Однако родители злоупотребляли спиртным и не занимались ребёнком. Малышку в ужасном состоянии обнаружил сосед — была грязной, истощённой и с обмороженными ногами. О находке брянец поспешил доложить правоохранителям.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по трёх статьям: причинение ребёнку физических страданий, ненадлежащее исполнение обязанностей по её воспитанию, а также ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе.

4 июня опекуна девочки арестовали. Сейчас идёт расследование.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24