Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области умерла 3-летняя девочка из приёмной семьи

В Брянской области умерла 3-летняя девочка, воспитывающаяся в приёмной семье. Случилось это в ещё в начале прошлого месяца, сообщают региональные СМИ.

Трагедия произошла с малышкой по имени Русалина. Проживала она в Бежицком районе Брянска. Не стало ребёнка в 1 мая.

Эта история получила огласку после вопиющего случая с 7-летней Ирой, которую морила голодом опекун. Истощённую девочку с обморожением ног обнаружил сосед. Она была голодной, грязной, а весила всего 9 килограммов. В ситуации сейчас разбираются правоохранители. Уголовное дело заведено сразу по трём статьям Уголовного кодекса.

Между тем, смерть 3-летней девочки ничего общего с предыдущим случаем не имеет. Как уточнил ресурс «Брянск Today», умерший ребёнок — по национальности цыганка. Сиротой она осталось в год (мать умерла). Вскоре над ней взяли опеку. А в 2019-м у ребёнка диагностировали онкологическое заболевание.

«Женщина, взявшая опеку над девочкой, неоднократно возила ребенка в Москву на лечение, в НИИ Блохина. Русалине был удалён один глаз, после чего она прошла несколько курсов химиотерапии», — пишет издание.

Увы, вылечить девочку не удалось. Скончалась она в Карачевском районе, куда её перевели на паллиативное пребывание. Согласно медицинскому заключению, причиной смерти стала раковая опухоль.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24