Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил строительство в регионе масочного завода

22 мая Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с генеральным директором ФГУП «Московский эндокринный завод» Михаилом Фонаревым. Было рассмотрено открытие на Брянщине самого крупного масочное производство в России и Европе.

В настоящее время в Почепском районе в рамках проекта Минпромторга России строят производственный комплекс по выпуску медицинских масок. Он появится на базе филиала «Почеп» ФГУП «Московский эндокринный завод». Сейчас завершается первый этап — возводят первый производственный цех и организовывают производство масок. Промышленный выпуск в первом цехе начнется с 1 июня 2020 года. В июле все участки планируют запустить на полную мощность. На заводе организуют полный цикл производства, здесь же будут изготавливать фильтрующие мембраны. Планируется, что предприятие сможет выпускать до 4 миллионов медицинских масок в сутки.

Михаил Фонарев рассказал, что под первый цех отдано четыре тысячи квадратных метров. В целом же планируют занять 19 тысяч квадратных метров. Из Китая уже поступило 20 производственных и 20 упаковочных линий. Средняя заработная плата на предприятии будет выше 32 тысяч рублей. Уже нанято на работу около 250 человек.

В Почепском районе также готовятся приступить к основной деятельности предприятия по изготовлению активных фармацевтических субстанций. В России пока такого крупномасштабного производства не существует. К строительству планируют приступить в октябре. Это займет не менее полутора-двух лет.

Руководитель предприятия поблагодарил Губернатора Брянской области Александра Богомаза за оказываемое внимание к развитию новых производств, а также за создание благоприятных условий для молодых специалистов, в том числе за программу предоставления жилья молодым врачам.

ИА «Брянские известия»

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24