Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На брянской трассе поймали москвича с 36 кг пороха

Автомобиль с 36 килограммам пороха задержали в Брянской области полицейские. О происшествии сообщили в пресс-службе УМВД по региону во вторник, 2 июня.

«Шкоду Актавиа» под управлением 46-летнего жителя Московской области правоохранители остановили для проверки на 28-м километре автодороги «Брянск — Новозыбков» в Выгоничском районе. Предположительно, мужчина мог перевозить взрывчатое вещество.

При досмотре транспортного средства эта информация подтвердилась. В багажнике стражи порядка нашли четыре замотанные скотчем коробки, в которых оказались упаковки с порохом. Общий вес партии составил 36,5 килограммов.

— По словам автовладельца, порох он приобрёл через интернет, заключив сделку с анонимным продавцом, — рассказали в пресс-службе ведомства. — А забрал коробки в заранее оговоренном месте, расположенном на территории Трубчевского района. Там же мужчина оставил пакет с 1000 долларов. Взрывчатое вещество планировал использовать для охотничьих целей, хотя разрешения на занятие соответствующей деятельностью у него нет.

Уголовное дело завели по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ». Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы с крупным штрафом.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24