Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Капремонт улицы Белорусской в Брянске выполнен на 85%

Капитальный ремонт улицы Белорусской в Брянске выполнили на 85%. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации в среду, 27 мая.

Так, капремонт выходит на завершающую стадию. Напомним, ведут его в Фокинском районе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяжённость улицы составляет около 3,5 километров, а стоимость работ — почти 72 миллионов рублей.

К работам на объекте приступили ещё в прошлом году. Тогда успели уложить новый асфальт, построить половину тротуаров, заменить освещение от границы Брянска до путепровода через железнодорожные пути.

В 2020-м подрядчик завершил строительство освещения — установил опоры, смонтировал СИП (самонесущий изолированный провод – Ред.) и светильники. Сейчас дорожники готовят к асфальтированию оставшуюся часть тротуаров и заездных карманов для общественного транспорта. Также, согласно проекту, на шести нерегулируемых «зебрах» должны появиться жёлтые мигающие светофоры типа «Т7». Далее в планах – нанесение разметки, установка дорожных знаков и остановок.

Кстати, в этом же районе капитально ремонтируют ещё одну улицу – Севскую (участок от улицы Транспортной до улицы Дзержинского). Здесь также уложат новый асфальт, построят тротуары, заменят освещение. К работам по установке опор рабочие планируют притупить в ближайшее время.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24