Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянского экс-полицейского осудили на 13,5 лет за смерть подростка и побои

13 с половиной лет проведёт в неволе бывший полицейский, который до смерти забил подростка в брянском посёлке Локоть и нанёс побои ещё двух местным жителям. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ во вторник, 26 мая.

Случай произошёл в посёлке Локоть Брасовского района вечером 13 августа прошлого года. Тогда пьяный полицейский, находясь у кафе, поссорился с несовершеннолетним посетителем заведения и нанёс ему тяжкие телесные повреждения. Также досталось двум другим отдыхающим – знакомым обвиняемого в возрасте 17 и 32 лет (те попытались разнять драку и утихомирить стража порядка).

— От полученных в потасовке травм подросток скончался в лечебном учреждении 31 мая, не приходя в сознание, — говорят в пресс-службе.

Так, вынесенный приговор стал обвинительным. Фигуранта признали виновным в причинении смерти подростку и побоях. Ему назначили вышеуказанное наказание. Отбывать срок бывший оперативник будет в исправительной колонии строгого режима. Также он заплатит 1,6 миллионов рублей компенсации морального вреда потерпевшим. В законную силу приговор пока не вступил.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24