Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Последние звонки в брянских школах прозвучали дистанционно

В понедельник, 25 мая, в брянских школах прошли последние звонки. Впервые в истории они стали дистанционными — из-за пандемии коронавирусной инфекции, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Выпускников с важным событием поздравили руководители Брянска – градоначальник Александр Макаров и глава города Марина Дбар. В их поздравлении, в частности, сказано:

«Впервые в истории нашей страны праздник Последнего звонка проходит в необычном формате — удалённо «от тихих школьных этажей». Причина известна — сложная эпидемиологическая обстановка. Уверены, что такой формат праздника нисколько не умаляет его значения для выпускников, учителей и родителей. Всё-таки самое главное в жизни — это здоровье родных и близких людей.

Впереди ещё будут экзамены, затем учёба в техникумах и вузах, служба в армии, построение карьеры. Пусть исполнятся все ваши планы, а в делах сопутствует удача. Не забывайте учителей и родную школу. Здесь каждый из вас научился быть, прежде всего, настоящим человеком».

Кстати, всех выпускников этого года в Брянске больше 6,6 тысяч. Их них 4323 девятиклассников и 2336 одиннадцатиклассников.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24