Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стали известны подробности смертельного ДТП в брянском Шибенце

Один человек погиб и трое пострадали в дорожно-транспортном происшествии в микрорайоне города Фокино «Шибенец» в среду, 20 мая. Официальные подробности трагедии распространила региональная Госавтоинспекция.

Напомним, ранее о смертельном ДТП на въезде в Шибенец сообщили очевидцы в соцсетях. Отмечалась, что столкнулись два автомобиля: «ВАЗ-21093» и «Лада Икс-рей». В результате этого погиб 16-летний пассажир «девятки». Также пострадали оба водителя и девушка из «Лады». Двух из них госпитализировали, третьего (пострадавшего меньше всего) отпустили на домашнее лечение.

По уточнённым данным, дорожная авария произошла около 16.45 на 15 км автодороги «Брянск-Дятьково». Спровоцировал её, 18-летний молодой человек на «ВАЗе». Он не уступил дорогу второй легковушке, выезжая со второстепенной на главную дорогу.

Так, 16-летний подросток, как и сообщалось, от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель этого же авто остался жив, но получил тяжелейшие травмы (среди них — открытая черепно-мозговая травма, сочетанная травма, кома).

Досталось и ехавшим во втором авто. В большей степени — 18-летней пассажирке. девушку увезли в больницу с сотрясением головного мозга, переломом левой голени. А вот у автомобилиста – ушибы головы и перелом носа.

— Состояние водителя автомобиля «ВАЗ-21093» в момент ДТП определит медицинское освидетельствование, — добавили в Госавтоинспекции. — По факту происшествия полицейские проводят проверку.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24