Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пляжи Брянска начали готовить к сезону-2020

В Брянске началась подготовка официальных пляжей к купальному сезону. Их в этом будет семь, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Сейчас специалисты обследуют дно водоёмов до границы плавания, готовят подъездные дороги, подсыпают берега, красят и ремонтируют оборудование. Управление по делам ГОЗНТЧС города заготовило спасательные средства, укомплектовало штат матросов-спасателей.

Подготовку пляжей к купальному сезону планируют завершить в конце текущей недели. Правда, с их открытием придётся немного подождать. Виной тому — ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

— Точную дату, на основании рекомендаций Роспотребзадзора, определит оперативный штаб, — говорят в городской мэрии. — Вместе с тем, все пляжи будут в полной готовности к приёму отдыхающих, а накануне открытия специалисты проведут очередной отбор проб воды и песка.

Кстати, в 2020-м пляжи города продолжат капитально благоустраивать. Так, например, в прошлом году, впервые за несколько десятилетий, отремонтировали аналогичную территорию в Володарском районе (установили новые зонтики, раздевалки, построили туалет, спортивную и детскую площадки). Теперь на очереди — Центральный пляж Бежицкого района.

Прилагаем список всех официальных пляжей Брянска:

ВОЛОДАРСКИЙ РАЙОН
— пляж у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» (левый берег р. Десна);
— пляж на заливе у нефтебазы;
— пляж на карьере бывшего завода керамзитогравия;

БЕЖИЦКИЙ РАЙОН
— Центральный пляж (в районе городской больницы №1);
— пляж на озере «Орлик-5»;

ФОКИНСКОМ РАЙОН
— пляж на озере «Мутное»;
— пляж на озере ГРЭС в п. Белые Берега.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24