Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске завели уголовное дело на полковника УМВД за взятку

В уголовном дело о взятке в 5 миллионов рублей, заведённого на сотрудников следственного управления УМВД, появился новый фигурант. Им стал бывший и.о. начальника, полковник юстиции Сергей Артёмов.

Подозревают высокопоставленного брянского полицейского в получении взятки в особо крупном размере. Инцидент произошёл осенью 2019-го.

По версии следствия, деньги правоохранитель получил от своего подчинённого (начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики). А тому, в свою очередь, их передал фигурант уголовного дела. За взятку полицейские обещали закрыть дело.

Кстати, был у экс-следователей и ещё один подельник – оперуполномоченный подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

Так, в общей сложности урегулировать вопрос договорились за пять миллионов рублей. Передача первой части денег (в 2200 долларов США) состоялась 20 сентября. Из которых 800 долларов предназначались шефу, по 700 – соучастникам. Остаток в 1,105 миллионов рублей передавали уже под контролем оперативников. Задержание происходило 17 октября прошлого года в здании регионального УМВД.

Сейчас следователи ходатайствуют об избрании меры пресечения бывшему и.о. начальника в виде заключения под стражу.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24