Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Фокинском районе Брянска начали ремонтировать стадион «Спартак»

В Фокинском районе Брянска приступили к капремонту стадиона «Спартак» по улице Менжинского. Стоимость проекта превышает 62 миллиона рублей.

Во вторник, 19 мая, на объект заехала тяжёлая техника — грейдер и три трактора. Они откапывают траншею и демонтируют старое покрытие. Завезли на территорию и строительные материалы: щебень, песок. Также на стройплощадке установили специальное геодезическое оборудование.

сайт
На стройплощадку завезли песок и щебень.
сайт
На стадионе частично демонтировали старое покрытие.

Уточним, стадион «Спартак» отремонтируют впервые за 34 года. Дело в том, что он попал под нацпроект «Демография». Так, на стадионе обустроят новое футбольное поле с искусственным газоном площадью больше 7200 квадратных метров. Также на территории разместят шесть беговых дорожек по 400 метров и восемь — для бега по прямой.

Со слов директора спорткомбината «Спартак» Игоря Гончарова, на поле и дорожках уложат профессиональное сертифицированное покрытие. Причём после ремонта объект сможет принимать мероприятия областного масштаба. По уровню оснащённости это будет второй стадион в городе – после «Десны».

Фото Анны Лёвкиной

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24