Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Коронавирусом заболели около 300 медиков

Около 300 брянских медработников заболели коронавирусом с начала пандемии. Такие данные приводит издание «Брянские новости» со ссылкой на главврача Брянской горбольницы №1 и депутата облдумы Константина Воронцова.

Это непосредственно врачи, медсёстры и санитарки. Многие уже переболели и вернулись к работе. Остальные – сейчас на больничных. При этом часть COVID-положительных еще проходят лечение: как в госпиталях, так и амбулаторно.

Известно, что в числе заболевших есть сотрудники Брянской городской больницы №1, Сельцовского дома-интерната для престарелых, Брянской областной больницы и областной детской. Кстати, медсестра облбольницы, о которой мы писали ранее, пошла на поправку. Напомним, у женщины коронавирус спровоцировал двустороннее воспаление лёгких.

Между тем, массово (около 15% всех сотрудников) болеют COVID-19 в первой городской больнице. Однако само медучреждение работает в штатном режиме.

«Положение у нас такое же, как и всех других больницах. Нужно учесть, что здесь не госпиталь, где лечат зараженных коронавирусом, то есть мы работает в общем режиме. Наши доктора, как и весь медицинский персонал, не закрыты от контактов с пациентами. Мы работаем в открытом режиме с их родственниками, ездим в маршрутках, ходим по улицам и так далее», — цитирует издание Константина Воронцова.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24