Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Литейном мосту в Брянске готов первый пролёт

На Литейном мосту в Брянске смонтирован первый мостовой пролёт. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации в среду, 13 мая. В целом сооружение готово на 50%.

Масштабная стройка, напомним, идёт в Бежицком районе. Подрядчик возводит новую часть моста. К настоящему времени готов первый мостовой пролёт готов: рабочие уложили все девять балок. Сейчас они приступили к монтажу следующего. В общей сложности сооружение будет состоять из 11 пролётов (и, соответственно, из 99 балок).

— Балки по спецзаказу изготавливает Дмитровский завод железобетонных конструкций, он же производил несущие элементы для Первомайского моста, — говорят в мэрии. — Каждая балка проходит контроль качества на заводе, получая соответствующий сертификат. После этого проверку прочности бетона проводят ещё и на объекте.

На стройке заняты 150 человек и порядка 30 единиц техники. Помимо балок, на объекте они обустраивают ростверки, опоры и ригели.

Кстати, вторую очередь Литейного моста строят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ превышает 450 миллионов рублей.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24