Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске разоблачили очередной фейк о коронавирусе

В Брянске разоблачили фейк, связанный с дефицитом средств индивидуальной защиты в поликлинике №1. Опровержение опубликовал региональный оперштаб.

Неподтвержденная информация появилась в одном из телеграм-каналов. По сообщению анонима, в медучреждении не выдают маски и одноразовые халаты. Помимо прочего, один из врачей якобы пожаловался на постоянные переработки, которые не оплачивают. И обещанных президентом доплат, по словам собеседника канала, также нет.

С заявлением выступила главврач Брянской городской поликлиники №1 Ирина Агафонова:

— Больница полностью обеспечена всем необходимым. На сегодняшний день в наличии имеется более 61 тысяч пар бахил, более 20 тысяч медицинских шапочек, более 200 тысяч медицинских перчаток, 3 тысячи многоразовых халатов, 2 тысячи — одноразовых, 210 респираторов, 182 противочумных костюма, 100 защитных очков, 50 защитных экранов, 2 тысячи одноразовых масок, 4 тысячи — многоразовых.

По словам Ирина Агафоновой, средства защиты поставляют дважды в месяц. А работникам выдают ежедневно. И с оплатой сверхурочных и стимулирующих выплат, заявила главврач, проблем нет.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24