Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Автопарк брянских пожарных пополнился новой спецтехникой

Новую аварийно-спасательную технику торжественно вручили брянским пожарным в среду, 29 апреля. Церемонию провели на территории пожарно-спасательной части в Бежицком районе Брянска, а её участником стал губернатор, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Новая техника имеет повышенную проходимость и внушительную ёмкость. Это особенно актуально для работы в сельской и загородной местности. Кроме того, машины оснащены самым современным пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием. К примеру, в комплектацию входят три вида лестниц: так называемая «палка», штурмовая и трёхколенная выдвижная.

Всего пожарных автоцистерн на базе «УРАЛ» закупили 17 (по одной для 17 районов Брянской области). Их общая стоимость превысила 112 миллионов рублей. Деньги на спецтехнику нашли в областном бюджете.

Кстати, ключи и документы на спецтехнику огнеборцам передали в торжественной обстановке в преддверии их профессионального праздника — День пожарной охраны России отмечают 30 апреля.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24