Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Для брянских пожарных закупили спецтранспорт на 112 млн рублей

17 спецмашин общей стоимостью больше 112 миллионов рублей закупили для огнеборцев ГУ МЧС России по Брянской области. Деньги на это нашли в региональном бюджете. Торжественную церемонию вручения проведут 29 апреля и приурочат к профессиональному празднику пожарных, сообщили в пресс-службе ведомства.

— Эти автомобили имеют повышенную проходимость и внушительную ёмкость для вывоза огнетушащих средств, — говорят в МЧС. — Они оснащены эффективным пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием.

Церемония вручения ключей и документов на спецтранспорт пройдёт на территории новой Специализированной пожарно-спасательной части в Бежицком районе (ул. XXII Съезда КПСС, 130). Начало в 13.00. В мероприятии поучаствуют губернатор Александр Богомаз, наш главный федеральный инспектор Андрей Дьячук и начальник ГУ МЧС по региону Вадим Уваркин.

Кстати, за последние три года на аналогичные цели из областной казны выделяли 44 миллиона рублей. Этих денег хватило на приобретение шести машин.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24