Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ЕГЭ-2020 в Брянской области проведут в традиционном формате

Сдача единых государственных экзаменов в этом году в Брянской области проведут не дистанционно, а в традиционном формате. Об этом заявила директор облдепартамента образования и науки Елена Егорова в эфире телеканала «Брянская губерния» в понедельник, 27 апреля.

О сдаче ЕГЭ-2020 речь зашла в программе «Здесь и сейчас». Так, руководитель департамента отметила, что речь о дистанционной сдаче таких экзаменов не идёт. Выпускники должны показать свои истинные знания. А потому необходимы наблюдатели, камеры видеонаблюдения, регламент (в частности, выдержать отведённое на экзамен время).

Предположительно, сдача ЕГЭ в регионе начнётся 9 июня. Однако дату могут сдвинуть – из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Решение примут на федеральном уровне.

Добавим, очно будут сдавать экзамены в этом году и девятиклассники. У них ОГЭ пройдут только по двум предметам: русскому языку и математике. Их порядок проведения определят сами регионы. Предварительные сроки: с 9 июня по 30 июля. Кстати, испытания организуют непосредственно в школах, где удастся дети, а не в ППЭ.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24