Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На въездах в Брянскую область усилили контроль на Радоницу

Контроль за автотранспортом усилили на въездах в Брянскую область во вторник, 28 апреля. Наряды полицейских заняли шесть контрольных точек, сообщили в пресс-службе УГИБДД по региону.

Напомним, сегодня православные отмечают Радоницу. В этот день принято навещать могилы усопших родственников. Однако из-за ситуации с распространением коронавируса, в Брянской области в этом году решили воздержаться от массового скопления людей на кладбищах. В итоге населению запретили туда ходить. Проезд к погостам ограничили. Также на этих территориях поставили дежурить полицейских.

Кроме того, 28 апреля усилили контроль на въездах в регион. С утра на трассах дежурят сотрудники УМВД и Роспотребнадзора (проверяют, нет ли среди въезжающих нарушителей карантина). Контрольных пунктов шесть:

— на 335-м и 495-м километрах дороги М-3;
— на 76-м и 221-м километрах трассы Р-120;
— у села Азаричи под Злынкой;
— на 39-м километре дороги у границы с Калужской областью.

Действуют ограничения и в областном центре. Так, перекрыли участки дорог, прилегающие к кладбищам. Исключение сделали лишь для улицы Красноармейской, где расположен вход на территорию центрального кладбища Советского района. Однако, горожане не смогут припарковаться в окрестностях (на отрезке от «Полтинника» до «Самолёта»).

Произошли изменения и в работе общественного транспорта. Решено было оставить лишь утренние рейсы и вечерние – до 9.00 и после 16.00.

Как стало известно, из-за ограничительных мер на дорогах Брянска возникли пробки. Самая внушительная была на улице Костычева. Об этом рассказывают очевидцы в социальных сетях. Ощутили неудобства и горожане: многие не могли уехать с остановок по полтора часа (зачастую перестали ходить даже маршрутки).

Кстати, помимо областных властей, брянцев попросили провести Радоницу-2020 дома и представители Брянской епархии. Обращение священника Михаила Макухина доступено по ссылке.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24